С 1 января на 7,3% были проиндексированы страховые пенсии жителей Архангельской области и НАО:
С 1 января на 7,3% были проиндексированы страховые пенсии жителей Архангельской области и НАО:
по старости;
по инвалидности;
по случаю потери кормильца.
Увеличение пенсий коснулось более 374 тысяч получателей страховых пенсий в регионе: как работающих, так и неработающих.
Напомним, что до 2025 года получить индексацию пенсионер мог только после увольнения. Теперь все страховые пенсии Отделение СФР по Архангельской области и НАО индексирует независимо от выполнения трудовой деятельности.
Работающим пенсионерам повышение пенсии произведено не к выплачиваемой пенсии, а к ее установленному размеру, который учитывает все индексации за периоды трудовой деятельности.
Важно! Для каждого пенсионера сумма прибавки индивидуальна — она зависит от того, в каком размере человек получает пенсию. В среднем, пенсии увеличились на 2107 рублей в месяц.
После прекращения трудовой деятельности в размер пенсии также включат пропущенные индексации.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).