Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Замминистра ЖКХ области рассказал о ходе работ по устранению аварии на водоводе в Печенгском районе

Замминистра ЖКХ области рассказал о ходе работ по устранению аварии на водоводе в Печенгском районе

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Роберт Ахметов выехал на место обрушения водовода и сейчас находится в Никеле. По телефону он прокомментировал «Мурманскому вестнику» ход работ по устранению аварии.


- В настоящий момент устанавливается временная схема водоснабжения поселка. Эти работы уже выполнены примерно на 70%. Подачу воды ожидаем через 2-2,5 часа, - рассказал Роберт Мухаррямович.

Как только будет налажено водоснабжения по временной схеме, начнутся работы по капремонту основного водовода.

- Специалисты Кольской ГМК и муниципальных служб находятся на месте аварии, капремонт уже на первой стадии находится, - говорит Роберт Ахметов.

По словам замглавы ведомства, обеспечен подвоз воды для жителей Никеля, ее раздача идет в двух точках.

- Подвоз воды осуществлен, на постоянной основе вода предоставляется населению в двух местах в Никеле. Сейчас проезжал лично по этим точкам, буквально по 1-2 человека стоят за водой. Я так понимаю, что жители запаслись водой и проблем с этим нет. Ситуация спокойная, - отметил он.
79288

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы