Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Художники разрисовывают одну из подстанций в Никеле

Художники разрисовывают одну из подстанций в Никеле

На стенах подстанции в поселке Никель возле дома 10 по улице Бредова уже можно проследить сюжеты советского периода и освоения севера. Такой эскиз для объекта придумал художник из Можайска Александр Емельянов.



В преддверии летней арт-резиденция «Никель — Полярный день», которая будет работать в Никеле с 15 по 25 августа уже 13-й раз, художники создадут муралы на стенах трех подстанций в Никеле и Заполярном.

Поддержала такую идею команда художников из Архангельска и Можайска. В эту команду также вошел художник из Петрозаводска Андрей Птицын, который уже бывал в Никеле не раз, а в 2020 году во время летней арт-резиденции создал мурал «Плавильщик».

Пока художники работают над одним муралом, затем начнут наносить эскиз на другую подстанцию в Никеле, которая расположена возле школы №3, а также преобразят подстанцию в Заполярном возле Парка новых возможностей.



78505
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы