ВООПИиК обратилось к губернатору с просьбой восстановить памятник в Лиинахамари
Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры проситт восстановить памятник подводникам по утраченному образцу.
Они сообщают, что « не остается сомнений, что его разрушение спланированная акция. Снести стелу вандалам помогла заказная отрицательная экспертиза. Исключение памятника из числа выявленных объектов ОКН стало первым шагом к его уничтожению! Мнение профессионального сообщества - эксперт должен ответить за свои действия! Как и те, кто в 2020 году совершил акт вандализма.
Общество считает недопустимым рассмотрение нового варианта монумента. Министерство культуры Мурманской области своими действиями ставит под сомнение непредвзятость своих сотрудников в отношении вандалов. Памятник должен быть восстановлен в прежнем виде. Только так, проявляя принципиальность, можно предотвратить другие противозаконные действия в отношении памятников».
#лиинахамари #печенгскийокруг #насевережить #север
Оставить сообщение: