В Мурманской области «Единая Россия» организует 290 площадок для проведения «Диктанта Победы»
В Мурманской области «Единая Россия» организует 290 площадок для проведения «Диктанта Победы»
Масштабное историческое тестирование состоится 25 апреля
Традиционно площадки будут организованы на базе школ и вузов, учреждений культуры Мурманской области. Кроме того, диктант пройдёт в воинских частях и гарнизонах, на кораблях, несущих боевую вахту, в силовых структурах, предприятиях и в общественных организациях.
География проекта расширяется. Второй год подряд к написанию исторического тестирования подключается духовенство Мурманской епархии. Впервые к написанию исторического теста присоединится фонд «Защитники Отечества».
Региональный исполнительный партии комитет начал регистрацию площадок. Десять из них – уникальные.
«Наш план – выйти на цифру 290, в прошлом году площадок для написания диктанта было 270», – прокомментировал на первом заседании оргкомитета региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Михаил Белошеев.
Обращение к памяти предков, соединение духовного и патриотического – ключевые смыслы, которые объединяют всех участников Международной патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
«Быть участником исторического тестирования – большая честь для каждого из нас», – резюмировал регкоординатор.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: