Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Уважаемые наши посетители!

Уважаемые наши посетители!

Наша команда уже восьмой год работает для вас в таком небольшом составе!

За плечами 14 реализованных социальных проектов и вновь созданных экспозиций на сумму

27 миллионов 973 тысячи рублей. Все средства привлечены из ВНЕБЮДЖЕТА

Мы очень гордимся нашим музеем!

Всегда рады видеть вас на наших мероприятиях и экскурсиях!

Мы благодарим наших предшественников за большой пласт работы, который они проделали за 30 лет! Около 10 тысяч единиц хранения сформировано за три десятилетия.

Большая благодарность Наталье Григорьевне Крюковой, которая стояла у истоков создания музея. Будучи тогда заведующей районным отделом культуры, она решала все необходимые организационные вопросы и помогла открыть музей к 40-летию освобождения Советского Заполярья.

В интервью Наталья Григорьевна сказала, что богатое и своеобразное историческое прошлое Печенгской земли, становление советской Печенги, ее послевоенное развитие привели к мысли создания музея, чтобы наши дети и внуки чувствовали, осознавали причастность к истории, а вновь приезжающие полюбили северный край, познавая его прошлое и настоящее в неразрывной связи.

Прошло треть столетия, но значимость слов Натальи Григорьевны с каждым годом становится все более актуальней.

Большая благодарность Мацак Веронике Александровне, которая в должности директора 27 лет посвятила музею и написала несколько краеведческих трудов http://kolanord.ru/index.php/autors/m/matsak-v-a. Бесценно!

В новый 40-й год вступаем плодотворно и с большим желанием, чтобы все планы реализовались, а идеи воплотились в реальность!

С большой любовью к нашему музею!

78434

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы