
ТОШ: подростки Заполярного и Никеля завершили трудовую смену
Один месяц летних каникул 40 школьников Печенгского округа посвятили работе в трудовых отрядах, организованных Кольской ГМК. По доброй традиции в заключительный рабочий день ТОШевцев пригласили на праздник.
Ежегодно летом благодаря Кольской ГМК у подростков из Никеля, Заполярного и Мончегорска есть возможность помочь в благоустройстве своих городов и подзаработать. Как уже сообщалось, на месяц 40 ребят в Печенгском округе и столько же в Мончегорске стали сотрудниками компании. Кроме того, для них организовали познавательную профориентационную программу. В этом году для ребят из Печенгского округа впервые организовали экскурсии в Историко-краеведческий музей и на рудник «Северный».
Еще одна традиция ТОШ Кольской ГМК – завершающая встреча в торжественной обстановке с педагогами-кураторами, где ребята делятся впечатлениями и проводится церемония награждения.

Подробнее:
vk.cc/cpUuvP
Фото Алены АФАНАСОВОЙ