Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

С рабочим визитом

С рабочим визитом

Печенгский округ с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин.

Важная часть повестки рабочего дня – это личный прием граждан, который прошел в поселке Никель. На прием к федеральному инспектору записалось три человека. Вопросы касались жилищно-коммунального хозяйства.

Все вопросы на контроль взял глава Печенгского округа Андрей Кузнецов.

Также Андрей Калинин совместно с руководителем муниципалитета посетили детскую поликлинику в Заполярном и проверили строительство нового корпуса школы в Печенге.

Главврач Печенгской ЦРБ Светлана Яковлева показала поликлинику после капитального ремонта и рассказала о работе пункта витаминизации в округе.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и региональному плану «На Севере – жить!» в Заполярном капитально отремонтировали детскую поликлинику.

В больнице полностью заменены все инженерные коммуникации, здание оснащено новым современным медицинским оборудованием и мебелью.

Кроме этого, в детской поликлинике создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены комфортные условия малышам и родителям для ожидания консультаций.

В Печенге Андрей Николаевич проверил ход работ строительства нового корпуса школы.

Директор школы №5 имени М.С.Попова Наталья Сидорова рассказала, какие работы уже сделаны и над чем сейчас работает подрядная организация.

Строительство нового корпуса школы стало возможным благодаря программе реновации ЗАТО и стратегическому плану «На Севере -жить». Проект решает важную задачу развития социальной инфраструктуры в заполярных городах и поселках, где проживают наши защитники и их семьи.

Объект крайне важный и стоит на контроле губернатора Андрея Чибиса. Новый корпус даст дополнительные 250 мест для ребят округа и разгрузит школу. Здание будет двухэтажным. Общая площадь - 4,7 тыс. м кв. Появятся новые классы, кабинеты психолога и логопеда, а также малый спортивный зал, душевые и раздевалки.

В завершении работы в округе Андрей Калинин отметил, цель его рабочей поездки - оценить результат совместной работы федеральных, региональных и муниципальных органов власти.



78450

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы