Опасности от «служб безопасности»
Ежемесячно телефонные мошенники крадут со счетов россиян порядка 3,5-5 млрд руб. Такие данные приводят аналитики Сбербанка. По этому показателю Россия занимает одно из первых мест в мире.
Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин убеждён, что заниматься решением этой проблемы должно государство.
«Сегодня граждан оставили один на один с мошенниками. Банки советуют обращаться в полицию, а полиция говорит, что у неё есть дела посерьёзнее, - отмечает депутат. - Если обязать банки компенсировать людям потерянные средства, то они будут оперативнее отслеживать действия мошенников».
Ранее Владимир Жириновский поддержал идею ввести в школах уроки финансовой грамотности. Но сегодня от такого рода обмана страдают в основном пожилые граждане.
ЛДПР уверена, что государство обязано нести ответственность перед теми, кто стал жертвой телефонных мошенников.
#лдпр #шерин #депутат #мошенники #сбербанк #россия #новостной_лдпр #новостной_лдпр_150721_2
Оставить сообщение: