Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

ОГИБДД ОМВД России Печенгский напоминает о ДВУХКОЛЕСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ОГИБДД ОМВД России «Печенгский» напоминает о «ДВУХКОЛЕСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

С приходом теплых дней на дорогах Печенгского района все чаще появляются велосипеды. В связи с чем, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и напоминает им несколько простых правил, соблюдение которых позволит им избежать дорожных происшествий.

«Осторожно-юный велосипедист!»

Важно научить своих детей соблюдать правила безопасной езды на велосипеде. С первых минут освоения этого транспорта нужно рассказывать ребенку о важных аспектах движения. Наступает время, когда взрослые перестают сопровождать ребенка на велосипедных прогулках. Перед тем, как отпустить юного велосипедиста в самостоятельное путешествие, важно, чтобы ребенок выполнял все правила безопасного движения на интуитивном уровне. Родителям необходимо систематически напоминать малолетним детям о категорическом избегании выезда на проезжую часть, то есть воспитывать дисциплинированного водителя – велосипедиста.

«Водителям автомобилей!»

Госавтоинспекция рекомендует быть особенно внимательными и сосредоточенными в весенне-летний период. Находясь за рулем автомашины, помните о том, что вы гораздо больше защищены от травм в случае столкновений, нежели водители велотранспорта. Поэтому лучше лишний раз убедиться в безопасности своих маневров и пропустить велосипедиста, даже если он не соблюдает Правила дорожного движения.

С Уважением, ОГИБДД ОМВД России «Печенгский»!

78404
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы