Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Мошенники выдают себя за судебных приставов

Мошенники выдают себя за судебных приставов

На адреса электронной почты и мессенджеры жителей Мурманской области приходят данные о вымышленных долгах, содержащие ссылки на вредоносные программы.
Показать ещё
Письма-подделки могут выглядеть вполне правдоподобно, например, так: «Уведомление от ФССП. Ознакомиться с информацией о задолженности можно по ссылке...».

При получении такого письма ни в коем случае нельзя открывать ссылку. При переходе по ней предлагается загрузить файл, содержащий вирус, который может не блокироваться антивирусными средствами.

Судебные приставы напоминают о правилах информационной безопасности:

Не передавайте персональную информацию о себе и свои контактные данные посторонним лицам. Получайте достоверную информацию об исполнительном производстве только путем использования официальных источников: сервиса «Банк данных исполнительных производств», который размещен на официальном интернет-сайте УФССП России по Мурманской области, личного кабинета на портале госуслуг.

Оплачивайте задолженности только теми способами, которые указаны на официальном интернет-сайте ведомства.

Не открывайте подозрительные электронные письма и сообщения в мессенджерах и социальных сетях. Вирусы, содержащиеся в таких сообщениях, могут не блокироваться антивирусными средствами.

#Kn51

78357
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы