Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Многодетные семьи Мурманской области продолжат получать соцподдержку, даже если дети погибнут на СВО

e29c85.png Многодетные семьи Мурманской области продолжат получать соцподдержку, даже если дети погибнут на СВО

В Мурманской области планируют внести изменения в закон о социальной поддержке многодетных семей. Проект внесён губернатором Андреем Чибисом.



При определении состава многодетной семьи будут учитывать детей заявителя, погибших в специальной военной операции, с учетом которых семья являлась многодетной после 24 февраля 2022 года.

Кроме того, в случае смерти одного или нескольких детей из многодетной семьи, участвовавших в спецоперации и погибших в ходе её проведения, статус многодетной семьи и права на меры социальной поддержки будут сохранены.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования и будет распространяться на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.

f09f8c90.png Источник: ИА «Би-порт»

78379
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы