Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил северян с главным праздником страны:

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил северян с главным праздником страны:

«С Днём Победы, дорогие северяне!

Никогда не забудем, какой ценой она далась. Фашисты поначалу были настолько уверены в своих силах, что даже распечатали приглашения на банкет в мурманскую гостиницу «Арктика» в честь захвата столицы Заполярья.

Но Север не покорился, враг не дошёл до Мурманска. Тогда город начали беспощадно бомбить. Несмотря на это, рыбаки выходили на промысел, посылали рыбу на фронт и в блокадный Ленинград. Под огнём жители разгружали конвои в порту и латали пути. А в это время наши бойцы боролись с противником и защищали подступ к городу на берегу Западной Лицы. И Север выстоял!

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто отстоял нашу землю. Поздравляю с 76-й годовщиной Победы! С главным праздником страны!»1:04
79077

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы