Государства Средней Азии созданы благодаря СССР
«Россия принесла в республики Средней Азии университеты, музеи, балет, космос – а сегодня мы, оказывается, угнетатели, поработители!»
Владимир Жириновский резко выступил против переписывания истории в угоду политической конъюнктуре. В эфире телеканала «Россия1» он напомнил, что в советских учебниках период царской России трактовался как «тюрьма народов».
В современных учебниках истории среднеазиатских республик тюрьмой народов становится советская власть.
«Мы же все время переписываем все, вбивая в голову народам другие мысли. Я родился в городе Верный – сейчас стал Алматы. С какой стати? Это вы строили город?» - возмутился Лидер ЛДПР.
Владимир Жириновский считает, что в отношении бывших союзных республик Россия должна проводить внятную и последовательную политику, направленную на защиту русскоязычного населения и интересов нашего государства.
#лдпр #жириновский #ссср #азия #политика #россия #новостной_лдпр #новостной_лдпр_120721_1
Оставить сообщение: