Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Госавтоинспекция ОМВД России "Печенгский" предупреждает граждан о возможных мошенничествах с банковскими картами.

Госавтоинспекция ОМВД России "Печенгский" предупреждает граждан о возможных мошенничествах с банковскими картами.

Банковская карта - это удобный инструмент для совершения платежей и доступа к наличным средствам на счете, не требующий для этого присутствия в банке. Но простота ее использования оставляет множество лазеек для мошенников.

К примеру, Вам приходит сообщение о том, что банковская карта заблокирована и предлагается бесплатно позвонить на определенный номер для получения подробной информации. Запомните, банки не рассылают сообщений о блокировке карт! В телефонном разговоре работники банков никогда не сообщают по телефону о блокировке банковских карт, никогда не спрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов.

Полиция напоминает, что не нужно перезванивать на номера телефонов, указанных в сомнительных смс-сообщениях, телефонных разговорах. Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте. Помните, что злоумышленники могут подобрать похожие номера службы поддержки Вашего банка.

Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц. Ни в коем случае не открывайте ссылки, полученные Вами от посторонних лиц в виде смс-сообщений, электронных писем, сообщений от неизвестных пользователей социальных сетей. Эти ссылки вероятнее всего приведут вас на зараженные ресурсы сети Интернет.

Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок ее действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

Если в отношении Вас все же были совершены мошеннические действия, немедленно сообщите о произошедшем в полицию по телефонам: 8(815-54) 5-02-22 или «02».

78507
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы