Госавтоинспекция Мурманской области предупреждает о возможном ухудшении дорожных условий
Госавтоинспекция Мурманской области предупреждает о возможном ухудшении дорожных условий
В ближайшее время на территории Мурманской области ожидается значительное выпадение осадков в виде мокрого снега. В связи с ухудшением погодных условий водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными на дорогах, стоит выбирать скоростной режим, исходя из дорожных условий, а также заблаговременно снижать скорость в зонах пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД советуют также правильно выбирать безопасный боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств.
Пешеходам в условиях ограниченной видимости нужно ответственнее отнестись к переходу дороги, необходимо отвлечься от гаджетов - убрать мобильный телефон, снять наушники и сконцентрировать внимание на своем движении. Для обеспечения достаточного обзора и объективной оценки дорожной ситуации необходимо снять, либо убрать предметы и элементы одежды, закрывающие обзор (зонты, капюшоны и т.д.).
Госавтоинспекция напоминает гражданам о том, что пересекать проезжую часть разрешено только в установленных местах - после того, как вы убедились в абсолютной безопасности своего маневра.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).