Автовладельцев просят не мешать вывозить мусор из дворов в новогодние праздники
Ежедневно на маршруты для вывоза ТКО в муниципалитетах Мурманской области выходит более 170 единиц спецтехники подрядных организаций Регоператора. По действующим в России санитарным нормативамПоказать ещё вывоз контейнеров для смешанных отходов проводится при температуре +4 и ниже допускается один раз в три дня. Крупногабаритные отходы забирает спецтехника зимой не реже одного раза в десять суток.
Сейчас в Мурманской области насчитывается 6917 контейнерных площадок. В большинстве случаев рядом с площадкой для складирования ТКО оборудован участок для накопления крупногабаритного мусора. Это особенно следует учитывать тем, кто в преддверии долгих каникул собирается избавиться от старой мебели, допустимых для размещения отходов после ремонта и других предметов большого размера. На контейнерные площадки запрещено выносить старые автомобильные шины, так как они не относятся к коммунальным отходам. Чтобы их вывезли, владельцы покрышек должны обращаться в специализированные организации.
Кроме того, от ответственного отношения владельцев припаркованных автомобилей напрямую зависит качество работы многих обслуживающих организаций, в том числе и занимающихся вывозом отходов.
Фото: АО "Ситиматик"
Источник:
vk.com/bport / ИА “Би-порт”
#мурманскаяобласть #авто #автовладельцы #мусор #просьба #внимание #новыйгод #праздник #рождество #новогодниепраздники