Акция "Север помогает" объединила людей разных возрастов и профессий.Помощь которую оказывают простые жители, предприятия Печенгского округа- это небольшое, но такое важное и нужное дело для помощи нашим защитникам.
Депутат Мурманской областной Думы секретарь местного отделения Печенгского округа Любовь Черепанова передала активистам в населенных пунктах округа материалы для изготовления окопных ( блиндажных) свечей для солдат, находящихся в зоне СВО.

Окопная или блиндажная свеча — это свеча длительного горения.
Она дает много света. На ней можно согреть воду, разогреть еду. Она неплохо согревает, по крайней мере, руки и ноги над огоньком свечи согреть вполне получится. А еще такая свеча не боится ветра с дождем и хранится очень долго.
Для учащихся Печенгского политехнического техникума изготовление таких свечей- знакомое дело.
Свечи, которые уже изготовили ребята под руководством своих наставников, уже отправлены в зону боевых действий.
Большая благодарность директору техникума Елене Александровне Будахиной и преподавателям техникума, которые помогают ребятам быть активными и неравнодушными к жизни нашей страны

"Я верю, что тепло от этих свечей согреют бойцов не только физически, но и душевно!
Спасибо всем ,кто помогает в нашим воинам одержать Победу и перенести все тяготы и лишения",- говорит Любовь Николаевна
Оставить сообщение: