18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1983 году с целью привлечения внимания к важности охраны исторических памятников и мест, которые играют ключевую роль в нашем понимании истории и культуры.
Памятники и исторические места — это не только архитектурные шедевры, но и символы идей, событий и людей, которые формировали наше общество. Они рассказывают нам о прошлом, дают возможность узнать о культуре других народов и побуждают нас сохранять это наследие для будущих поколений.
В Печенгском округе немало таких мест.
Какие из них впечатляют вас больше всего?
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: