Сегодня методист музея приняла участие в VII научно-практической конференции «Природное и культурное наследие арктических регионов» в с темой по сохранению и популяризации истории службы Юрия Гагарина и Георгия Шонина в Печенгском районе.
Мероприятие состоялось в рамках года 100-летия музейного дела Кольского Севера. В конференции участвовали около 20 исследователей из Мурманской, Архангельской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Норильска и Санкт-Петербурга.
В программе прозвучали доклады, посвящённые истории освоения Арктики, сохранению природного и культурного наследия, музейным проектам и развитию туризма в регионе. Среди ключевых тем: природоохранные территории и археологическое наследие, история транспортной и патрульной службы на Русском Севере, влияние климатических условий Заполярья на боевые действия в годы Великой Отечественной войны, нематериальное культурное наследие народов Севера, фаунистические исследования и экологический мониторинг, музейные проекты.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: