Сегодня, 31 октября прошла трогательная патриотическая акция «Огненные картины», посвящённая 81‑й годовщине разгрома немецко‑фашистских войск в Заполярье.
У мемориала Защитникам Заполярья в пос. Никель и на Аллее Славы г.Заполярный в сумеречной тиши зажглись множество свечей. Из их трепетного света сложилась пронзительная надпись — «Север помнит».
Мерцающие огоньки, словно живые нити памяти, связали прошлое и настоящее, напоминая о подвиге тех, кто защищал заполярные рубежи.
В акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны,школьники,учащиеся Печенгского техникума.,матери и жены погибших на СВО наших земляков, руководитель регионального Комитета семей воинов Отечества и заместитель председателя Совета депутатов округа,член местного политсовета Партии "Единая Россия" Наталья Жданова, Исполнительный секретарь местного отделения Печенгского округа Партии "Единая Россия" Любовь Тимохина , представители движения Первых, отряда "Боец", юнармейцы добровольцы-волонтеры из общественной организации «Мой город» , неравнодушные жители города и поселка.
Темнота близкой полярной ночи рано упала на мемориалы, но тем виднее и ярче горели свечи, думы матерей возносились к небу… Хорошо, что мальчики и девочки, подростки , которые сегодня стояли у памятных обелисков знают чему посвящена акция, и чтут память героев далеких уже 40-х годов ХХ века.
#ОгненныеКартины#СеверПомнит#ЕР51
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: